ADAC-Ortsclub Gross Oesingen MSC Javel 77

Ergebnisse vom Kart-Training am 20.09.2014

Navigation:Zusammenfassung/StreckenplanTools:DruckansichtAnderes Training auswählen
Streckenvariante 1:Tagesbestzeiten Teilnehmer - Tagesbestzeiten Karts - Zeitstrafen-Ranking
Einzelergebnisse: Alexandra - Anke - Chiara - Eduard - Kai - Konstantin - Leonard - Lucas - Manfred - Michael - Samantha - Stefan

Alle Zeiten von Lucas - Streckenvariante 1

Runde Kart Bed. Zeit Pyl. Tor Gesamtzeit
1BVBT46,511-48,51
2BVBT44,14--44,14
3BVBT43,01--43,01
4BVBT43,89--43,89
5BVBT43,75--43,75
6BVBT40,96--40,96
7BVBT42,80--42,80
8BVBT45,10--45,10
9BVBT40,33--40,33

Statistiken für Lucas - Streckenvariante 1

Zusammenfassung

gefahrene Runden:9 Anzahl Pylonenfehler:1
∅ Rundenzeit:43,38 Anzahl Torfehler:0
∅ Gesamtzeit:43,61 Summe Zeitstrafen:2 Sekunden

Entwicklung der Netto-Rundenzeiten mit dem Kart "BVB"


Legende und Erläuterungen

Eingesetzte Karts

140L 140ccm-Kart von Christian
160A 160ccm-Kart von Alex
160C 160ccm-Kart von Chiara
160L 160ccm-Kart von Christian
160S 160ccm-Kart von Stefan
200 200ccm-Kart vom Club
270 270ccm-Kart vom Club
270BL 270ccm-Kart Busse/Lehner
270S 270ccm-Kart von Stefan
390 390ccm-Kart vom Club
390A 390ccm-Kart von Alex
390B 390ccm-Kart von Barbara
390L 390ccm-Kart von Christian
390R 390ccm-Kart von Helmut, Kai und Manfred
390S 390ccm-Kart von Stefan
390U 390ccm-Kart von Uli
666 160ccm-Kart von Stefan
n.a. Kart nicht angegeben

Zeitstrafen

Pylonenfehler: jeweils +2 Sekunden

  • Eine Pylone wurde umgeworfen
  • oder so weit verschoben, dass sie die Markierung vollständig verlassen hat.

Torfehler: jeweils +10 Sekunden

  • Eine Aufgabe wurde ausgelassen oder falsch herum gefahren.
  • Beim Anhalten nach der Zieldurchfahrt hat das Kart den Halteraum verlassen.

Wetterbedingungen

T:trockene Strecke
R:nasse Strecke bei anhaltendem Regen
N:nasse Strecke nach Regen
A:teils nasse, teils trockene Strecke
S:Schneefall
Kart-Termine
Nächstes Training:
29.08.2021 - 11:00
Mittelplatz

[Weitere Infos]

[Termin-Abstimmung]

Nächstes Rennen:
12.09.2021
KCL Luthe

Renntermine ohne Gewähr! Offizieller Terminplan unter: www.mittelweserpokal.de


Club-Termine
02.09.2021 - 19:30
Clubabend
Wesendorfer Deele

07.10.2021 - 19:30
Clubabend
Wesendorfer Deele

04.11.2021 - 19:30
Clubabend
Wesendorfer Deele

[Alle Termine]



© ADAC-Ortsclub Groß Oesingen MSC Javel 77 - www.adac.de

Impressum - Datenschutzerklärung